Бильярд - любимая игра отдыхающих в санатории.
Бильярд — это официально признанный вид спорта с соревнованиями по всему миру. Хоть игру и не включили в программу Олимпийских игр, его ставят в одну группу с шахматами, боулингом и бриджем. У бильярда даже есть международный день — это 24 октября. Его посвящают поклонникам игры и соблюдают традицию — сходить в бильярдный зал и провести пару партий с друзьями. По бильярду регулярно проводят международные чемпионаты и престижные турниры.
Бильярдный спорт можно разделить на шесть типов соревнований: чемпионаты, кубки, первенства, матчевые встречи, турниры, специальные квалификационные соревнования.
В санатории «Дубравушка» тоже много ценителей этого вида спорта. А бильярдный стол находится в помещении бара санатория, где всегда аромат свежеприготовленного кофе наполняет помещение и создает домашний уют.
В этот раз помещение бара санатория наполняла приятная музыка. Осеннее солнышко, пробиваясь в окно, создавало уютную атмосферу теплого вечера. А игроки с большим воодушевлением, азартом готовились к турниру, болельщики тоже переживали за своих товарищей.
И вот игра началась. Все участники соревнования играли достойно, умело. Если были нарушения, соглашались и принимали штрафы. Мачт прошел на одном дыхании, где участники соревнования очень достойно боролись за призовые места. В итоге первое место занял Тихомиров Евгений Альбертович, второе Иващенко Тамара Дмитриевна и третье Черных Николай Максимович. Грамоты с логотипом санатория всегда победители хотят получить, что и в этот раз произошло. А фотографии, где они играют в бильярд, еще долго будут напоминать о приятной игре, об отдыхе и оздоровлении в любимом для многих санатории «Дубравушка».